ПИЕЛОНЕФРИТ

№88513 пиелонефрит
Людмила Жен., 52 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! Диагноз - хр. пиелонефрит. Пока пью антибиотики всё нормально. Фитотерапия присутствует всё время. Заканчиваю - всё начинается сначало и так уже полгода. Всё усиливается при половых контактах. Обследовала мужа - у него всё нормально. Мой уролог не коментирует. И при первых вопросах говорит о том что мне нужно пройти дорогое серьёзное лечение. Что это заболевание лечиться только дорого и серьёзно? средства ограничены в данный момоент, что делать?

С уважением Людмила
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Людмила!

Если симптомы появляются после половых контактов, то у Вас, скорее всего, хронический посткоитальный цистит, который осложнился пиелонефритом. Возможны, конечно, и другие варианты.

Вам следует обратиться на осмотр к гинекологу для того, чтобы оценить взаиморасположение влагалища и мочеиспускательного канала, а также пройти обследование у уролога (двухстаканная проба мочи, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам, ультразвукоое исследование, при необходимости - экскреторная урография и цистоскопия). Кроме этого, с учетом возраста, надо сдать анализ крови на эстрогены (после 50 лет бывает их существенное снижение и появление всех этих симптомов после полового акта). Лечение назначается после обследования.

Лечение по медицинскому полису - бесплатное. Некоторые исследования могут быть платными.

Вам следует поменять врача.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Людмила! Напишите свои жалобы, обследования, которые Вы проходили и их результаты. Я рекомендую Вам уролога в Волгораде. Удачи.