ДИАГН.ПРИЗНАКИ МИКРОНЕФРОЛИТИАЗА И ХРОНИЧЕСКИ ПИЕЛОНЕФРИТА С ЛЕВА.

№199499 диагн.признаки микронефролитиаза и хронически пиелонефрита с лева.
лаура Жен., 42 лет. россия москва.
Здравствуйте Доктор! делала узи почек т.к.были боли .ЗАКЛЮЧЕНИЕ признаки микронефролитиаза и хронического пиелонефрита.Подскажите пожалуйста,что это такое и как лечить?!
Зарание Благодарю.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Лаура! Микронефролитиаз - наличие мелких камней в почках. Хронический пиелонефрит - длительно существующий воспалительный процесс в почках. Вам надо обратиться к урологу для дообследования, т. к. на основании одного УЗИ лечение не назначается, а потом определиться с дальнейшей тактикой. Удачи.