НЕФРОЛИТИАЗ

№887966 нефролитиаз
Вероника Жен., 22 лет. Россия Москва
Начал болеть бок сзади, думала поясница, пришла домой укутала поясницу и укрылась, через какое то время поняла, что это не поясница, что болит что-то внутри, думала либо яичник либо почка, боль усиливалась, часто бегала в туалет, решила проверить цвет мочи, но вроде все нормально было, а боль была такая, как будто когтями сжимают внутри сильно, потом отпускают, сложилось впечатление, что болит в тот момент когда почка пропускает жидкость к мочевому. На след день пошла к врачу урологу. Пришла, спросили, что болит, сказала что вроде как почка, меня тут уже отправили мерять давление, температуру и сделать какой то укол обезбаливающий, болючий. Давление было 110/70,а t°- 37,5°C
После меня тут же повели в кабинет узи, сделали узи почек и мочевого, по ходу узи наконец спросили, что конкретно беспокоит, когда началось все это, цвет мочи и т.д.
После узи сказали что камень в почке, не большой 3-4мм, ну и что есть два варианта, либо сама «рожу», либо мне врачи помогут, решила, что пусть сам выйдет. Тут же меня отправили в аптеку за лекарствами, ничего не объяснив, сказали купить и возвращаться. Купила я 2бут физраствора, баралгин в ампулах, цифтриаксон во флаконе, цетрин(не знаю зачем) и ещё какое лекарство. Боль после укола так и не проходила. Вернулась в клинику, достала лекарства, меня отправили на кушетку, потом пришла медсестра, сделала мне второй укол внутримышечно, тоже очень болючий и после поставили капельницу, 2 бут физраствора. Минут через 10 боль в почке прошла, я смогла расслабиться и даже задремала. После капельницы опять к врачу, там он ничего не говоря написал, я так понимаю, описание к снимкам узи, ну в итоге диагноз:
МКБ нефролитиаз, пиелоэктазия слева, почечная колика слева.

Прописал лечение, оставил свой тел, чтобы я через пару часов написала о своём самочувствии. На следующий день по телефону рассказал мне о диете:
можно кушать только каши на молоке или воде, овощи в любом виде, кроме жареных, фрукты все, кроме цитрусовых, клюквенно-брусничный морс, минеральная вода без газа и кисломолочные продукты.
В итоге я уже 4 дня пью лекарства: леспефрил, уролесан, фурамаг, канефрон и траву спорыш. От уролесана и леспефрила меня тошнит и голова кружится, есть вроде хочется, но как начинаю кушать не лезет...
Также периодически появляются болевые ощущения в почке, подташнивает после приёма лекарств.
Читала в интернете, что для каждого вида камней своя диета. Т.к анализы на определение состава в клинике не сдавала, выходит у меня общая диета?
Не связаны ли тошнота, боли и отсутствие аппетита с неверно назначенной диетой?

Очень расчитываю на Вашу помощь! Заранее спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Опишите полностью ВСЕ данные узи, рентгеновских снимков и анализов мочи. Выполните литос-тест.
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
Мое мнение - Фурамаг я бы отменил, тошнота может быть от него, Уролесан тоже, Если принимаете Леспефрил - необходимо обильное питье, минимум 3 литра в сутки, Почти все препараты с диуретическим эффектом - необходимо компенсация минералов. Панангин - хотя бы.
Диета и канефрон минимум 6 месяцев - что бы хоть немного изменить минеральный обмен. Для коррекции диеты - анализ состава камня обязательно.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведите полностью результаты обследования.