НЕВРОЗ ЖЕЛУДКА

№910622 невроз желудка
владимир Муж., 30 лет. Россия Тверь
Зарегистрированный пользователь
03.04.2016 14:40
Муж., 30 лет.
Россия Тверь
Зарегистрированный пользователь
Звствуйте! Началось весной 2015 г. Заболел желудок ФГДС показала гастрит и много желчи в желудке, полечился ультопом и мотилиум и вроде стало легче, всё лето переодически беспокоили дискомфорт и боли. а в сентябре опять обратился к врачу. Так как стало болеть постоянно, стали лечить от гастрита,вначале всё прошло а через неделю. Опять всё заново,15.10.2015 сделал ФГДС в платной клиники нашли язву 12 кишки, лекарства и снова неделю норма а потом опять заново боли и тяжесть. После окончания курса сделал в платной клиники10.11.2015 узи. Д\З: признаки хронического холецестита, реактивного панкреатита. Нефролитиаз с обеих сторон без признаков уростаза. ФГДС: Умеренно выраженный гастродеуденит.ДГР. Косвенные признаки панкреатобилиарной патологии.(ЛЕЧЕНИЕ; Одестон, Панзинорм, Гастрикумель, Генатон) и опять неделю помогает и потом снова боли. На новый год терапевт прописал Холензим и Омепразол, никакого результата.(Стал есть 4-5 раз в день по немногу и не запивая еду водой стало намного легче) 4.03.2016 Врач уже в областной клиники. По всем исследованиям поставил диагноз: Хр. неатрофический рефлюкс-гастрит, не ассоциированный с H.pylori, обострение. Хр. дуоденит, обострение Хр. некалькулезный холецестит с явлениями дисхолии. Лечение : Ультов 2 месяца, Ливодекса 300 1 месяц, Тримедат 1 месяц. На данный момент даже правильное раздельное питание которое облгчало состояние раньше не помогает, тяжесть возникает даже от стакано воды, но жжения пока не очень очень редко бывает в основном беспокоит тяжесть постоянное в верхней части желудка. Подскажите что нужно делать дальше, всех врачей платных и бесплатных уже обошёл. (Болей конечно как осенью уже нет постоянная тяжесть и как перестаю принимать омепразол начанаеться изжога, неделю назад пришлось сильно понервничать вечером(ребёнка увезли на скорой) и желудок сильно разболелся на утро всё прошло) Гастроентеролог сказал что это невроз и требует лечение у психотерапевта. Хотелось бы услышать ваше мнение.Буду признателен если уделите внимание моей проблеме. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если отвечать по существу, то "невроз", точнее говоря - невротическое (или пограничное по своей сути) расстройство, которое вы собственно и описываете, это психосоматическое заболевание, которое возникает как правило, в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций.
Это расстройство безусловно, значительно ухудшает качество вашей жизни. И наверняка временами, вы теряете контроль не только над своими мыслями и эмоциями, но в некоторых случаях - даже над движениями и действиями, и скорее всего, прекрасно осознаете болезненность своего состояния.
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния.
Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить. Грамотно подобранная терапия, не только поможет устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного излечения, необходимо устранить причину развития заболевания. И на этом этапе у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной?
Дело в том, что травмирующая ситуация - послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема - кроется в самом человеке и в его личном отношении к ситуации.
Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз и как избавиться от него навсегда", является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Ведь никто из нас не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз. Вот почему, вашим союзником и помощником в этой ситуации, должен стать толковый врач-психотерапевт.
Главная цель психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен (мне нравится термин - преодолен). Можно обратиться и в специализированный психотерапевтический центр, или к частнопрактикующему врачу, или поработать дистанционно, в формате теле-консультирования, главное условие - чтобы специалист обладал достаточным практическим опытом, и мог подобрать для вас индивидуальные методики, которые помогут именно вам - успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния.
Поэтому не стоит тянуть с обращением за профессиональной помощью к врачу-психотерапевту.
Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Удачи, и доброго Вам здоровья!
Время создания: 03 Апреля 2016 19:19
Оценок: 6
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Владимир!
Да, Ваша проблема вполне может иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить её с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 03 Апреля 2016 20:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Невроз желудка - это что-то новенькое.
Вам необходимо очно обратиться к действительно грамотному ВРАЧУ психотерапевту или психиатру. Заочные гадания бессмысленны и вредны.
Время создания: 04 Апреля 2016 09:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где Вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Время создания: 06 Апреля 2016 11:45
Оценок: 2
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
владимир | (Муж., 38 лет, Тверь, Россия) | 03.04.2016 22:30
всем большое спасибо!
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      
      
Алла | (Жен., 44 лет, Екатеринбург, Россия) | 14.11.2017 18:39
0
   
Алла | (Жен., 44 лет, Екатеринбург, Россия) | 14.11.2017 18:44
Владимир, здравствуйте! У меня похожая ситуация. Лечения только на неделю хватает и все опять по кругу. Уже два года ни чем вылечиться не могу. Если Вы нашли выход из своей ситуации, поделитесь, пожалуйста, буду очень благодарна.
   
владимир | (Муж., 38 лет, Тверь, Россия) | 20.11.2017 08:16
Здравствуйте Алла! Да вылечился слава богу! Помогли сеансы у психотерапевта но мне кажеться что больше дало лекарство Амитриптилин 25 мг продаеться только по рецепту. Я его принимал так. Таблетку делишь на 4 части и по четвертинки три раза в день но не позже 19.00 последний прием так как они вызывают сонливость а если нет проблем со сном то на ночь лучше ненадо. и так где то месяц пил. ПОМОГЛО НА 2 ДЕНЬ УЖЕ. А если во время лечение опять беспокоить начало то прибавляешь с утра пол таблетки а остальные два раза по четвертинки. После лечения пару раз еще были беспокойства ноя сам уже пропивал курс и всё проходило. (ВСЕ ЧТО Я НАПИСАЛ ЭТО СО СЛОВ ПСИХОТЕРАПЕВТА) Здоровья вам! Если будут вопросы пишити.
   
Алла | (Жен., 44 лет, Екатеринбург, Россия) | 20.11.2017 14:54
Спасибо Владимир за Ваш ответ. Я тоже уже сходила к врачу, который назначил лечение антидепрессантами. Конечно с трудом верится, что желудок можно ими вылечить. Буду надеяться, что они наконец-то мне помогут. Еще раз спасибо за Ваш ответ.
   
Ляля | (Жен., 46 лет, Мариуполь, Украина) | 24.04.2021 14:19
Похожая ситуация. Я прохожу лечение у психотерапевта. Постоянно что-то болит. Болел желудок . Глотала кишку. Все хорошо. Теперь задумалась, може поджелудочная или желчный. У меня хр панкреатит и холецистит
   
Что лечите у психотерапевта.
      
Ляля | (Жен., 46 лет, Мариуполь, Украина) | 25.04.2021 19:29
Ипохондрию. Пью триттико и глицин. А для ЖКТ прописали креазим 5 дней и холудексан 14 дней+ омепразол. Но давит больше справа и под ложечкой
   
А психотерапия - есть в лечении?
      
Ляля | (Жен., 46 лет, Мариуполь, Украина) | 26.04.2021 13:38
Мне психотерапевт назначил таблетки пить в течение месяца, а потом опять на прием
   
Ясно.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.10.2017
17:46
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 2
31.01.2018
15:49
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
28.09.2021
16:15
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
16.08.2019
01:09
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
30.09.2013
18:59
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.03.2022
22:40
Никита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.03.2013
18:07
Анна :: Андрология и урология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.11.2015
23:54
Девочкина Тамара Федоровна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.02.2010
21:29
Наташа :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 2
06.12.2019
12:09
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0