МОТИЛИУМ И МАЛАЯ ХОРЕЯ

№732061 Мотилиум и малая хорея
Иван Муж., 25 лет. Россия Самара
Добрый день! Мой отец в детстве болел малой хореей, заболеванием связанным с чрезмерным поглощением определёнными клетками дофамина. Сейчас у меня начались проблемы с желудком и врач выписал блокатор дофаминовых рецепторов Мотилиум. Так как этот препарат влияет на метаболизм дофамина, я бы хотел узнать, не может ли курс Мотилиума, учитывая мою наследственность, негативно повлиять на моё здоровье? Спасибо!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для начала нужно выяснить истинные причины возникновения проблем с желудком. Я сейчас не уверен в том, что эти причины не имеют отношения к патологии нервной системы.Нужна очная консультация.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
Мотилиум - это блокатор допаминовых рецепторов, антагонист допамина, обладающий противорвотными свойствами.
Считается, что мотилиум практически не проникает через гематоэнцефалический барьер, поэтому не вызывает эктрапирамидных расстройств. Можете смело принимать его.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Иван!Нет, ни какого вреда или отягощения ситуации, назначенный Вам лечащим врачом препарат - не принесет. Можете смело его принимать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, в Вашем случае никакой угрозы нет.