ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО ЗАБОЛЕЛ БАР

№1003455 Предположительно заболел БАР
Андрей Муж., 23 лет. Питер
Здравствуйте, болел паническим расстройством около 3 лет, всё было хорошо, кроме панического расстройства конечно же, но пару недель назад у меня началась депрессия без повода, пропал аппетит, весь день тоска, чувство безысходности, но к вечеру самочувствия частично либо полностью улучшается, пожаловался я на это всё психотерапевту, она спросила были ли у меня приступы повышенного настроения (я сказал не знаю) и прописала мне вальпроевую кислоту!!!!! получается я заболел биполярным расстройством??? короче я просто в панике, я прочитал статью на википедии про БАР, теперь я только и делаю что жду когда начнётся психоз и понимаю что не смогу его купировать т.к. буду надекватен и боюсь что сделаю что нибудь неадекватное или покончу с собой, но я не хочу кончать с собой. Что мне с этим делать? может мне нужно в стационар что бы за мной наблюдали? А какова вероятность что у меня действительно БАР?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, андрей.
Уточнить название своей болезни нужно у своего лечащего врача. Серьезные диагнозы эндогенного круга требуют длительного наблюдения группы врачей-психиатров в условиях стационара.
Биполярное расстройство не обязательно проявляется психозом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, во первых назначение вальпроевой кислоты не обозначает что Вам поставили диагноз БАР. А во вторых непонятно, когда Вы болели паническим расстройством Вы лечились?  Паническое расстройство полностью излечимо и методом лечения является психотерапия. Если этого не было то ничего удивительного в возникновении депрессии нет. И теперь на первом месте в лечении должна быть психотерапия а не лекарства. Если психотерапии нет то нужно обратиться к врачу-психотерапевту, а не просто психиатру.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно идти на прием к врачу-психотерапевту и лечиться. Меньше читайте медицинской литературы, так и до рака дойдет...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вальпроевая Кислота показана к приему:
- при очаговых, генерализованных и малых эпилептических припадках;
- пациентам, страдающим от судорожного синдрома при органических заболеваниях головного мозга;
- при расстройствах поведения, ассоциированных с эпилепсией;
- больным маниакально-депрессивным психозом при биполярном течении, если заболевание не поддается лечению препаратами лития или прочими средствами;
- при терапии фебрильных судорог в детском возрасте;
- при детском тике.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
"Всё бы ничего - если бы не паническое расстройство..."
Вот как раз-таки невротическое расстройство, которое у вас как было, так и осталось - и есть причина всех ваших страхов и волнений.
А бояться или "предполагать" у себя БАР - бессмысленное занятие. Эндогения - она либо есть, либо её нет.
И, кстати, если она есть, сам факт этого абсолютно "не напрягает" человека.