НЕВРОЗ

№805442 невроз
решетников дмитрий александрович Муж., 32 лет. россия сургут
марина здроствуйте спасибо за ответ панятен и не расплывчет интересует я в деревне и домой ехать далеко инет вазможности тут в Уфе вобще бордак проще наверно сходить сума я сам из Сургута там тоже оброщался сказали так что вскользь помню что ипаходрик что то назначали 10 дней реланиум терелиджен и ани депресант психотиропией так если можно назвать была какиета групы анизанятся мной и необиснить что самной что как мне самому хотябы действавать кроме того что врач мне сказал что у меня итак нет здаровья чем меня еще больше расположил к их канторке на групах люде болели с головай а у меня живот как я тогда думал да и вразумительного мне там психиатры нечего не сказали пака делали уколы паправелся спал сутками патоп паника от боли охватила пришел они выпизали анти депресант пил дня три желудок заболел еще больще назначели эгнонил ставил три дня уколы тоже нечего не изменилась боли не отпускали састояние такоеже несооброжаешь не думаешь чучуть спакойней вроде паевилось вроде чучуть чтото делать мажет паказалось ну в голове что столо давить бросил все стал пить траву одну так канечно лудше чучуть но уже знал что от фенозипама так састояние улудшается но не пил тут видно невыдержал падсознание всее знало что лудше пробывал феназипам не кто не назночал я канечно еще не толко этот эффект я так думаю дал я вычитал .арош.психология техника там визуализация эмоции чучуть памогоют разобротся с некими проблемами но только отменил припарат столо трудно все это придпринемать хотя тоже дейвавало чучуть пака не начнеш что то делоть и не ошибещя начинаешь панимать что забыл букваль но что паложил секунду на зад куда и панять что зделать не можешь с оринтироватся и тут паника наступает все или сам нагнетаешь это сам патехоньку мыслеми или боли присутствуют пастояно в кишечнеке пачуствуешь и все начинается я панимаю что нужна психотиропия я незнаю если свами занятся если это вазмажно. ответ вопрос .тем болея я вас после такого ответа паверил и стал верить на 100 процентов вы первый кто мне дал вразумителный ответ за 2года канкретно и панятно и сам я понимаю что это так. может под скажете счего начать есть много статей в инети как можно что то поменять реальных чтоб я поверил или канечно с вами вы уже панимаети что для меня надо .ище вапрос 2 может начать принемать атидепресанты или продолжеть па немногу фенозипам и занятся самому далше психологией до как говарят стойкого эфекта
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Делайте ставку на когнитивно-поведенческую терапию, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не на голое медикаментозное назначение, которое никогда не приведет Вас к положительной динамике.Получить бесплатную высококвалифицированную психотерапевтическую помощь в Уфе, Вы можете, если обратитесь в Республиканский психотерапевтический Центр.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваше описание ситуации сбивчиво и сложно для понимания, требуется множество уточнений.Говорить сейчас, без внимательного обследования, о предполагаемом лечении, которое Вам необходимо, бессмысленно, так как из Вашего письма не ясно, в связи с чем связано такое изложение состояния и жалоб. Может быть это следствие не правильного подбора медикаментозной терапии, или следствие заболевания - не видя Вас этого сказать пока невозможно.Необходимо очное обращение к грамотному врачу-психотерапевту.Лечить нужно не симптомы и Ваши жалобы, которые обычно обозначаются синдромами, а причину.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Дмитрий, напишите шифр своего диагноза, тогда можно будет иметь какое-то представление о том, что происходит. Заочно выставить диагноз и назначить лечение невозможно. В связи с чем в Вашем тексте так много ошибок? Вы учились в России?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, дмитрий александрович. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.