ПИЕЛОНЕФРИТ

№168070 Пиелонефрит
Николай Муж., 20 лет. Челябинск
здравствуйте, вот недавно меня выписали из больницы, с урологии... с детства стоит хронический пиелонефрит, обострений не было несколько лет.
во время обследования сделали ЭУГ - ЧЛС с признаками хр.пиелонефрита, но почему-то на УЗИ - ЧЛС не расширена... (ну и сильно быстро его сделали)
диагноз поставили - хронический пиелонефрит.
скажите, пожалуйста, можно ли тогда при таком раскладе УЗИ вообще не делать, поскольку там все время все без патологий?
спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Николай! УЗИ почек абсолютно показано хроническом пиелонефрите, т. к. несет очень ценую информацию - размеры почек, толщина паренхимы, состояние ЧЛС и т.д. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Без УЗИ нельзя.