УРАТНЫЙ УРОЛИТИАЗ

№484262 Уратный уролитиаз
Ksenia Жен., 22 лет. Kиев
Добрый день.
Мне 22 года. Попала в больницу с подозрением на аппендицит - обнаружили почечную колику.Кроме этого все в порядке. На основе анализов и УЗИ поставили диагноз уролитиаз, направили к урологу в поликлинику по месту жительства. В ней уролога не оказалось я искала частного через интернет, но натыкаюсь лишь на то, что урологи лечат «мужские» заболевания, а о уролитиазе не слова. Лечат ли урологи уролитиаз?

И еще один вопрос - я последние полгода очень много стала пить (минимум два литра в день). Но сейчас лето, жарко и жажда, я выпиваю литра 3 воды + чай. Это нормально? Или при уратном уролитиазе надо контролировать потребление воды?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Мочекаменной болезнью и всеми ее проявлениями только урологи и занимаются.2литра,а в жару 3 литра-это норма для взрослого человека,правда если жажда не вызвана патологическими проявлениями,например повышенным уровнем сахара в крови.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
При любом виде камней повышенное потребление воды в сочетании с учащенным мочеиспусканием может сдвинуть камень и вызвать почечную колику. С другой стороны при выделении мочи снижается риск воспалительного процесса вокруг камней. Но в жару вы пьете больше, а по-маленькому ходите не чаще, так как большая часть выпитого испаряется через кожу.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Лечение мужских заболеваний предмет андрологии. Андрология - раздел урологии. Уролог лечит все заболевания мочевыводящих путей у женщин и мужчин, и генитальные проблемы у мужчин.

Пейте на здоровье.