Что означает в заключении Узи: диффузные изменения в простате? Не страшно ли это? Предстательная железа увеличена, размеры: 45*25*40, объем 21,55 мл. Форма каштана. Не вдается в просвет мочевого пузыря. Эхоструктура неоднородная за счет гипоэхогенных участков. Прокомментируйте, пожалуйста!
Уважаемая Диляра! Само по себе заключение УЗИ ни о чем не говорит. Заключение УЗИ рассматривается в сочетании с остальными данными - возраст пациента, жалобы, симптомы, результаты других обследований и т.д. Поэтому, если Вы хотите получить грамотную консультацию, напишите эти данные. Удачи.