ПРОБЛЕМЫ С ЭРЕКЦИЕЙ
№529100 Проблемы с эрекцией
Дмитрий Муж., 29 лет. Воронеж
01.12.2011 19:47
Здравствуйте.Попробую вкратце описать свою проблему. Недавно начал встречаться с девушкой. До этого половой жизнью не жил. Только мастурбация. При первой попытке заняться сексом ничего не получилось.Эрекции не было. При следующих попытках эрекция возникала, но так скажем не в полную силу. При этом член какой-то мягкий. При попытке ввода во влагалище эрекция пропадала.Решил принять сиалис.В общем, девушке с помощью продолжительного минета удалось добиться неплохой эрекции. Во время полового акта иногда эрекция ослабевала и я так скажем не чувствовал свой член. Решил сделать допплерографию сосудов полового члена. Результаты следующие.Артериальный кровоток полового члена по тыльным артериям магистрального типа. По
кавернозным артериям - симмитричен. Венозный отток по глубокой дорсальной вене до 6-7 см/сек.После интракавернозной инъекции вазоактивного препарата наблюдается активизация артериального кровотока. По тыльным артериям в 2,5 раза до 68 см/сек. По кавернозным артериям в 4 раза до 40 см/сек. Венозный отток по глубокой дорсальной вене возрос до 12 см/сек.Пробы Вальсальвы - отрицательная.Врач,делавший узи,сказал,что в принципе все нормально.Ваше мнение? Номально или есть признаки сосудистой эректильной дисфункции? Лечился от хронического простатита. Но у меня есть сомнения насчет правильности диагноза,который был поставлен по результатам узи простаты (семенные пузырьки увеличены, структра
неоднородная с эхогенными включениями) без ректального осмотра. У меня не болит мошонка, не испытываю болей при мочеиспускании. Единственное, что меня беспокоит - это частое мочеиспускание небольшими дозами в дневное время.При этом возникает чувство не
полного опорожнения мочевого пузыря.Но это может быть признаком других заболеваний. Утренние или ночные эрекции практически всегда. Правда не сказать при этом, что эреция стопроцентная.Сдавал кровь на тестостерон - он в норме. При мастурбации в вертикальном положении
без просмотра порнофильмов полноценной эрекции добиться очень сложно. Очень сильно переживаю и нервничаю по поводу всего этого. Какие еще анализы нужно сдать по поводу эректильной дисфункции? Может в
организме не хватает каких-то гомонов? Могут ли заболевания мочеполовой системы влиять на эрекцию? По поводу простатита - кто-то говорит, что влияет,кто-то-нет. Заранее благодарен за ваши ответы.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Проблема, судя по описанию, психологическая. По утрам у Вас бывает эрекция?
Время создания: 01 Декабря 2011 20:09
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ваша проблема психологическая. обратитесь к психотерапевту или сексопатологу
Время создания: 02 Декабря 2011 00:36
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Проблема психологическая, обратитесь к сексопатологу.
Время создания: 02 Декабря 2011 07:12
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Дмитрий,вам нужно пообщаться с сексопатологом,но несколько половых актов попробуйте сопровождать приемом левитры,в минимальной дозе,за час до полового акта.Естесственно,исключив противопоказания.
Время создания: 02 Декабря 2011 11:03