ПРОБЛЕМЫ С ЭРЕКЦИЕЙ

№552912 Проблемы с эрекцией
Андрей Муж., 25 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте. Мне 24, с 14-ти лет имею низкую эрекцию (спонтанных нет и утренних нет), причину которой не могу установить. Веду активный образ жизни, наследственность не отягощена. Классические исследования (гормоны, узи, посевы и пр.) проблем не обнаружили.Сделал допплерографию после эрекции (простагландин) – (Vmax–0.26, Vmin–0.12, R1-54) справа и (Vmax–0.26, Vmin–0.13, R1-50) слева. Заключение – резистентность в/а снижена. Одни подозревают наличие венозной утечки, другие - о психологическом подавлении. Вопрос: если исследования, которые позволят исключить сосудистый компонент; кроме травматичной кавернозографии(метрии)? И, в частности, можно ли их сделать в НИИ урологии в Киеве? Благодарю за ответ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Чтобы заподозрить наличие венозной утечки, следует измерить конечную диастолическую скорость кровотока на высоте эрекции. Если эта скорость 5 см/с и менее, то венозную утечку можно исключить. У Вас, судя по описанию, Vmin соответствует конечной диастолической скорости и составляет 0,12 м/с или 12 см/с. В связи с этим имеется подозрение на наличие венозной утечки.

Все, что можно сделать в НИИ урологии в Киеве, Вы можете узнать самостоятельно, если туда позвоните.