ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№164164 Прокоментируйте пожалуйста
Сергей Муж., 42 лет. новосибирск
Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста, спермогнрамму.
Объем-4,9 мл
Вязкость-вязкая
цвет-молочно-белый
запах-специфический
разжижение-1 час
рН-7.5
кол-во спермотозоидов в 1 мл-48Х10*6?/мл
%активно-подвижных(А)-53
%малоподвижных(В)-17
%неподвижных-30
%патологических форм-9
%незрелых-5
общее кол-во спермотозоидов в эякуляте-235млн
Спермин-лецитиновые зерна б/л
лейкоциты-един в пр-те
Эритроциты- ---
Макрофаги- ---
Фруктоза-живые формы >80%
Патологические формы:
головки-5%
шейки-2%
хвоста-2%

Заключение - нормозооспермия

Увеличение количества клеток сперматогенеза.

Возможно ли при таких показателях естественное зачатие? Какими заболеваниями м.б. обусловлены такие результаты? Большое спасибо.
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Норма.
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей! Зачатие возможно с высокой долей вероятности. Удачи.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма нормальная. Зачатие естественным путем возможно с высокой вероятностью.