КАК МНЕ СДАТЬ СПЕРМОГРАММУ?

№167247 как мне сдать спермограмму?
Михаил Муж., 20 лет. Россия Пермь
Огромное спасибо за ответ на мое сообщение! У меня только возникает 2 вопроса:
1) как мне сдать спермограмму если сдавать то нечего? Даже после недельного воздержания кол-во спермы не увеличивается!
2) может ли служить причиной то, что я в детстве перенес 3 операции на члене и 1 на яичке?
Помогите пожалуйста!
Спасибо!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Михаил! Может, конечно, и из-за операций. Надо сдать посткоитальный анализ мочи - посмотреть, если в нем есть сперматозоиды, то значит эякуляция есть, только заброс идет в обратном направлении, в мочевой пузырь, а не наружу (ретроградная эякуляция). Если сперматозоидов нет, то тогда надо исключать обструкцию семявыносящих путей. В любом случае надо обращаться на очный прием. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
1. Поясните вопрос, почему нечего, у Вас отсутствует сперма?
2. Эти операции могут быть причиной расстройств эякуляции и объема спермы, количества в ней сперматозоидов.