БАЛАНИТ

№175914 баланит
олег Муж., 45 лет. россия С-Петербург
Мне 45 лет.Более года назад появились симтомы баланопостита(покраснение, зуд).пользовался тридермом,акридермом помогало на время.В результате пошел к урологу,он назначил анализ спермы.Выявилось corynebacterium urealyt.,staphylococus epidermidis,streptococcus sp ( альфа и ветта гемолитический),escherichia coli.Доктор назначил авелокс 15 дней по 1 таб.,линекс ,тиберал 10 дней по 2 таб.,карсил.Всё пропил,результат тот же.Что делат дальше?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вряд ли эти бактерии находились в сперме (во время взятия спермы она контаминируется (загрязняется) микробами,которые находятся в ладьевидной ямке уретры).Все эти микроорганизмы присутствуют почти у всех мужчин в начальном отделе уретры.
Вам необходимо сдать ПЦР на кандиды, группу анаэробов(гарднерелла,мобилункус и атопобиум) и генитальный герпес 1и 2 типа непосредственно из очагов поражения на головке полового члена (пятен,эрозий если есть) и из налета из венечной борозды.
Необходимо также исключить ряд заболеваний кожи,которые могут локализоваться в области головки полового члена и крайней плоти (например баланит Zoon).

Кое какую информацию можно почитать здесь

Генитальные поражения (высыпания на половых органах)
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Олег! Вам не нужна помощь уролога. Обратитесь очно к дерматологу - специалисту по кожным заболеваниям. Удачи.