STREPTOCOCCUS PYOGENES

№167908 streptococcus pyogenes
Михаил Муж., 20 лет. Россия Дубна
Мазок из зева показал наличие streptococcus pyogenes, чувствительного к азитромицину. Слышал, что вопреки инструкции, три таблетки азитромицина на курс недостаточно для излечивания. Подскажите пожалуйста, как нужно принимать азитромицин, чтобы избавиться от инфекции? Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Что привело к взятию мазка из зева, какие жалобы? Мазки эти ни чего не значат. Как и в кишечнике есть микробы, которые являются контаминантами (сожителями). Ответ жду в этом же окне.