STREPTOCOCCUS ANGINOSUS

№589619 Streptococcus anginosus
Наташа Жен., 32 лет. Москва
Добрый день!

Кормлю ребёнка грудью.

Недавний бакпосев из носа показал умеренный рост Staphylococcus aureus,
а бакпосев из зева показал обильный рост Streptococcus anginosus.

Врач назначил Бактробан для носа и Хлорофиллипт для горла,
но у меня возникло сомнение насчёт Хлорофиллипта,
т.к. он не предназначен против Streptococcus anginosus.

Какое лечение Вы можете порекомендовать,
чтобы не только избавиться от стрептокока,
но и поднять иммунитет, чтобы не заразиться в будущем?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кроме того, что кормите грудью ребенка, что-то еще Вас беспокоит? Зачем сдавали мазки. Если нет жалоб, то и не ищите себе приключений. Это может быть для Вас нормальной флорой, которая помогает в ферментативных процессах.Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.