КАК ВЫЯВИТЬ ПРИЧИНУ ХРОНИЧЕСКИХ ВОСПАЛЕНИЙ ЛИМФОУЗЛОВ НА ШЕЕ?

№526345 Как выявить причину хронических воспалений лимфоузлов на шее?
Ирина Жен., 21 лет. Воронеж
Здраствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. У меня на протяжении 5 лет хроническое воспаление лимфоузлов на шее (5-6 уплотнений). Недавно обратилась к лору. Она назначила следующие анализы: общий анализ крови, ревмопробы, бак посев из зева на флору и кандиды. Из всего перечисленного от нормы имеет отклонение только бак посев на флоры: массивный рост Streptococcus viridans. Лор сказала, что все в порядке и не стоит обращать внимание на имеющиеся уплотнения, отеки лица и постоянные темные круги под глазами. Права ли она? Если нет, подскажите пожалуйста какие анализы еще нужно сдать? Может надо сдать кровь на определенные инфекции или паразитов? Заранее спасибо. С уважением, Ирина.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Уже ответил.