МОЖНО ЛИ УСТАНОВИТЬ ПРИЧИНУ ШУМА, И КАКОЕ ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО ЛЕЧЕНИЕ?

№176173 Можно ли установить причину шума, и какое для этого необходимо лечение?
Дмитрий Муж., 42 лет. Россия Волгодонск
Здраствуйте, у меня появилась проблема - шум в левом ухе при полной тишине. С 4.09-20.09.09 было проведено лечение: мексидол, кетонал, актовигин, прозерин, мирлокс, бетосерк, мидокал, церетон. Результат нулевой. На момент начала лечения были проведены обследования :МРТ-шейного отдела позвоночника (заключение: МР-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника 2ст. Ретролистез тела С4. МР-картина дорзальной протрузии диска С4-С5.); МРТ - головного мозга, артерии головного мозга (заключение: МРТ-призе=наки кист верхнечелюстных пазух. Патологических изменений артерий виллизиева круга не выявлено.); протокол РЭГ (заключение: Пульсовое кровенаполнение снижено во всех бассейнах (Fms на 22%, Fmd на 27%, Oms на 15%, Omd на на 24%). Тонус магистральных артерий в пределах нормы во всех бассейнах. Тонус крупных артерий повышен во всех бассейнах. Тонус средних и мелких артерий повышен во всех бассейнах. Периферическое сосудистое сопротивление повышено в бассейне позвоночных артерий и!
в бассейне правой внутренней сонной артерии, в пределах нормы в бассейне левой внутренней сонной артерии. Во всех бассейнах справа признаки затруднения венозного оттока, во всех бассейнах слева признаки нормального венозного оттока.). ЛОР со своей стороны не установил причину шума и направил на аудиометрию - результат норма (даже на фоне шума). Можно ли установить причину шума, и какое для этого необходимо лечение? Заранее благодарен.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Причина шумов сосудистая, возможно причины остеохондроз шейного отдела и все вытекающие последствия. Обратитесь к нейрохирургу с этой патологией, потом к сосудистому хирургу.