НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ И НАЙТИ ПРИЧИНУ УХУДШЕНИЯ СЛУХА СПРАВА

№531207 Не могут поставить диагноз и найти причину ухудшения слуха справа
Ольга Жен., 23 лет. Украина Комсомольск
Добрый день.Мне 23г.2 месяца назад заложило правое ухо,отекало,ощущала перепады давления,как в самолете.Обратилась к врачу,диагноз Евстахиит.Сделали рентген,мастоидит исключили.Назначил электрофорез калий+йод,состояние уха ухудшалось.Провели аудиограмму(на удивление ухо было заложено,а аудиограмма в норме).2 раза с интервалом 1 день провели катетаризацию с дексаметазоном.На след. день я пошла на электрофорез.Пришла домой и в праволм ухе начался писк.Врач направил к невропатологу.она назначила(без обследования) ницериум уно 30,вестибо,апилак.
Через время писк прошел,но слух стал снова ухудшаться-заложило ухо.Я пришла к лору,он осмотрев,сказал,что перепонка уже не прогнута,нарушения со стороны неврологии.Еще раз прошла аудиограмму-в норме.Невролог назначила обследование:МРТ головного мозга-в норме,доплер шеи-начальный остеохондроз,всд по гипотоническому типу с венозной дистензией.Лечение мовалис 3,траумель 5,эскузан,вазавитал,массаж.Состояние уха после лечения не улучшилось.со стороны неврологии врач сказала,что нет факторов,которые могут влиять на состояние уха.
В данный момент жалобы остаются:заложенность,как вакуум,иногда небольшой зуд.Скажите,какое обследование надо еще пройти,чтоб найти причину.И какое заболевание возможно в моем случае.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключайте синусит (рентген пазух) и жидкость в ухе (тимпанометрия). Можно орошать спреем фликсоназе (назонекс, насобек) в нос 2 раза в день в течение месяца. Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос и рот пальцами.Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.