STREPTOCOCCUS FAECALIS В МОКРОТЕ

№39033 Streptococcus faecalis в мокроте
Виталий Муж., 50 лет.
Здравствуйте, Доброго Вам времени суток! Хочу получить от Вас квалифицированную консультацию. Дело в том, что где-то с год назад я обратился к лор-врачу по поводу неприятных ощущений в горле, концентрации там специфической мокроты и трудностями избавления от нее.
Мазок показал наличие Str. feacalis. Мне назначили внутримышечно 2 раза в день инъекции Цефазолина. Неделю, как и полагается, делал в домашних условиях уколы Цефазолина в ягодицу (жена благо умеет), но потом забросил. Улучшений почти не было. Думал (сейчас понимаю, что ошибочно), что со временем все пройдет само («рассосется»), больше стал есть лимона, принимал регулярно леденцы типа Strepsils, Холлс, что соответственно оказывало кратковременное улучшение самочувствия и снимало (опять таки - временно) дискомфорт в горле.
Недавно прочитал, что ЦЕФАЗОЛИН - это антибиотик широкого спектра действия. … Активен в отношении грамположительных бактерий: Staphylococcus spp. (за исключением метициллин-резистентных штаммов), Streptococcus spp. (за исключением Streptococcus faecalis)……
Хотел бы все-таки избавится раз и на всегда от этого недуга, тем более что в настоящее время приходится общаться с грудным ребенком (при общении - одеваю маску), и я очень боюсь, чтобы этот недуг не перешел на него. SOS!!!
Так же читал, что достаточно эффективны средства: Гентамицин-Ферейн, Монурал, Моксиклав, Йокс, спрей ИРС-19 и др. Что Вы посоветуете?! Заранее очень Вам благодарен.
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Виталий, боюсь, что и следующие антибиотики дадут только временное улучшение. Дело скоре всего не в бактериальной инфекции. Нужно исключить грибковую или паразитарную инфекции ЖКТ, бронхо-легочной системы, которые создают благоприятный фон для активизации бактерий, поэтому борясь с ними(бактериями)-Вы лечите следствие, а не истинную причину. Слишком много пациентов обращается к нам с подобной проблемой и результат только после устранения паразитов(грибов). Все в организме взаимосвязано! Объективны и наиболее точные обследования на инфекции-метод ВРТ или гемосканирования. Информация на сайте