ПОСТОЯННЫЕ ПРОСТУДЫ

№698991 постоянные простуды
Анна Жен., 26 лет. Москва
С сентября 2012 года постоянно пребываю в состоянии простуды. За месяц по 5-6 раз воспаляется то горло,то нос. Сделала мазок со слизистой оболочки н/миндалины.Результаты: Streptococcus mitis рост 10 в шестой степени, Staphylococcus aureus рост 10 в четвертой степени, чувствительные ко всем группам а/б, кроме азитромицина и эритромицина. Лор-врач сделал 5 процедур промывания миндалин и лазеротерапии. Состояние миндалин улучшилось,но все равно сохраняется першение в горле и неприятные ощущения в ротоглотке. Подскажите, стоит ли мне пролечиться бактериофагами. И какой бактериофаг подойдет в моем случае - пиобактериофаг комбинированный, поливалентный или комплексный?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте гастроскопию, исключите ГЭРБ (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/ и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.