ПОСТОЯННЫЕ ПРОСТУДЫ И ОСИПЛОСТЬ/ПРОПАДАНИЕ ГОЛОСА

№343767 Постоянные простуды и осиплость/пропадание голоса
Андрей Муж., 24 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте!
Мне казалось бы всего 24 года, но меня на данный момент очень беспокоит мое состояние.
Я певец, работаю профессионально, в ресторанах-барах, а также много выступаю со своей группой, в общем голос - это мой рабочий инструмент.
Наверное с прошлого года, а может и раньше у меня начались проблемы с простудами - наверное только летом у меня было затишье, хотя и летом один раз простудился. Но как только наступает осенне-зимне-весенний период, у меня начинаются проблемы причем постоянные. К примеру, где-то недели 2,5 назад я заболел, ужасная боль в горле, насморк и осипший голос (!!), в результате чего лечился около 1,5 недель, принимая антибиотики. Однако после курса антибиотиков я продолжаю находиться в состоянии постоянной простуды - каждое утро у меня побаливает горло, до сих пор не прошел кашель и насморк, а с голосом вообще странные вещи творятся... вчера вот он снова осип, я не могу петь!!! Я немного отчаялся уже, т.к. весь прошлый год я лечился но доктора до сих пор лечили только следствия, а истинную причину, наверное, никто найти и не пытался.. только назначают сразу же антибиотики, и все повторяется через неделю заново. Пожалуйста посоветуйте что-нибудь, как найти причину? В чем она может быть? Почему я постоянно нахожусь в таком состоянии? И как мне вылечиться наконец раз и навсегда? Я чувствую, что так можно в итоге и голос потерять.... столько болеть!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я случайно наткнулся на Ваш вопрос. Проверьте желудок, сделайте гастроскопию, исключите ГЭРБ и сдайте кровь на АСЛ-О и РФ. Смотрите сайт ЛОРСАВ,РУ про тонзиллит и фарингит.