ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ, ЛИМФОЦИТЫ В АНАЛИЗЕ

№951453 Хронический тонзиллит, лимфоциты в анализе
Надежда Жен., 24 лет. Москва
Добрый день. Модет ли такой оак быть по причине хронического тонзиллита в общем и простуды непосредственно в момент здачи оак?
Сое 4
Лейкоциты 7,27
Эритроциты 4,88
Гемоглобин 151
Гематокрит 42,9
Средний объем эритроцитов 87,9

Нейтрофилы 33,4
Нейтроф абс 2,43
Лимфоциты 54,2
Лимфоциты абс 3,94
Моноциты на 100лейк 10.9
Моноциты абс 0.79
Еозинофилы на 100лейк 1,1
Еозинофилы абс 0,08
Базофилы на 100лейк 0.4
Базофилы абс 0.03

Сегментоядерные 35
Лимфоциты 53
Моноциты 10
Еозинофилы 2

Очень беспокоят лимфоциты-не слишком ли их много?
Терапевт связывает подобный результат с простудой и тонзиллитом. Температуры нет, л. У совсем немного увеличены под челюстью, что доктор связывает с хрон тонзиллитом и растущим зубом мудрости. Также имеется дискинезия желчевыводящих протоков.

Подскажите, нужна ли консультация гематолога? Просто в сети пишут, что такое количество лимфоцитов модет быть симптомом опасного заболевания?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сдайте кровь на АСЛ-О и РФ.