РЕЗУЛЬТАТ ЦИТОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ

№513440 результат цитологического исследования
София Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте!
Мне сделали соскоб со слизистой левой полости носа для цитологического исследования. Результат: в полученном материале обнаружены слизь, цилиндрический эпителий, клетки и небольшое количество чешуек плоского эпителия. Нейтрофильные лейкоциты местами до 8-14 в поле зрения. Эозинофилы не определяются, кокковая флора.
Скажите, пожалуйста, что означает такой результат? Есть ли в нем отклонения от нормы?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Отклонений от нормы нет. По поводу чего делали соскоб?