ЛЕЧЕНИЕ STREPTOCOCCUS PYOGENES

№348793 Лечение streptococcus pyogenes
Олег Муж., 28 лет. Нижний Новгород
Добрый день !
Мазок из зева показал следующий результат: Str.pyogenes 10 в 6, чувствительный к ампициллину, тетроциклину и т. д. Данный анализ пришлось сделать в связи с запахом изо рта. После похода к стоматологу и обследования ЖКТ выяснилось что у меня все в порядке с полостью рта и желудком. Знакомые посоветовали сдать нанализ на мазок из зева. Недавно у меня восполились гайморовые пазухи и ЛОР порекомендовал мне препарат Зитролид, благодаря которому воспаление в гайморовых пазухах прошло,даже гнойные пробки в гландах, и запах изо рта тоже изчез. Я предположил что антибиотик как то повлиял на бактерий в ротовой полости... Но через месяц запах опять появился. Стоит ли лечиться от streptococcus pyogenes, если да то чем и как ?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет тонзиллит в той или иной степени. Если есть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокий АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.