КИСТА ЛЕВОЙ ВЕРХНЕЧЕЛЮСТНОЙ ПАЗУХИ!
№560703 Киста левой верхнечелюстной пазухи!
Александр Муж., 23 лет. Россия Сызрань
12.03.2012 10:23
Здравствуйте!
Прошел МРТ Томографию в Тольятти: Головного мозга.
Заключение: Киста левой верхнечелюстной пазухи.
Размер: 3,5x1,5x2.2 см
Пожалуйста помогите мне, как быть? Что Делать.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте МРТ через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Киста, если она никак не беспокоит, не оперируется. Люди всю жизнь могут ходить и не знать о ней. Она не перерождается, если не от зуба (сделайте ортопантомограмму). Возникновение ее связывают с плохо- или недостаточно хорошо дышащим носом. Исключите искривление перегородки носа. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 12 Марта 2012 18:40