ГНОЙНИКИ В ПОЛОСТИ РТА У МАЛЫША

№286059 Гнойники в полости рта у малыша
Евгения Жен., 25 лет. Севастополь
Подскажите пожалуйста, у моего двухгодовалого ребёнка были маленькие белые точки во рту (похожие на гнойники) - вечером
на утро эти точки исчезли (видимо полопались) и губы были в жёлтой высохшей жидкости (по видимому это ночью вышел гной из этих точек)
теперь слизистая рта раздражена (красная) и кончик языка тоже. Эти точки находились исключительно в передней части рта, то есть с внутренней стороны губ, не в горле, не на корне языка, а близко.
Возможно ли это симптомы детского лейкоза или просто стоматит?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Скорее всего стоматит. Пообрабатывайте мирамистином 3 раза в день