ППАПИЛЛОМЫ НА ЯЗЫЧКЕ ИЛИ НЕТ?

№781714 Ппапилломы на язычке или нет?
Денис Муж., 37 лет. Россия Брянск
Здравствуйте.
Мне 36 лет, курить бросил 3 года назад, принимаемые препараты: Конкор и Берлиприл.
Уже больше года мучаюсь с горлом. Горло постоянно красное, саднит, першит, особых болевых ощущений нет, но неприятное чувство онемения при глотании, чувствую каждый глоток. На язычке два круглых шарика диаметром около 2 мм, цвета слизистой. Также слева два белесовато-розовых образования диаметром около 5 мм, как гнойники, можно рассмотреть тут:
http://i053.radikal.ru/1404/bc/6b8d01fa5610.jpg
Одно почти за языком, второе в складке слева от глоточного язычка.
Вот еще одно фото:
http://s43.radikal.ru/i099/1404/8a/e48385c97605.jpg
Также беспокоит постоянное першение в глотке и трахее (чуть выше яремной ямки), покашливание, иногда кашель почти без мокроты, чувство инородного предмета в трахее и глотке, одышки нет, но тяжелый вдох, чувство нехватки воздуха (говорят, что от тревоги), температура днём постоянно 37,0-37,2, вечером, ночью и утром 36,3-36,6. Фониатор из областного диагностического центра сказал, что это хронический тонзиллит. А першение и чувство инородного предмета - шейный остеохондроз. Рентген органов грудной клетки два раза в этом году - норма.
ФГС - поверхностный гастрит.
Общий анализ крови от 4.04.2014 г.
Эритроциты - 4,70х10^12/л
Гемоглобин - 149 г/л
Тромбоциты - 263х10^9/л
Гематокрит - 41%
Лейкоциты - 9,5 тысяч
Нейтрофилы:
п - 2%
с - 71%
лим - 24%
мон - 3%
СОЭ - 4 мм

Неделю назад пропил ципрофлоксацин, но он не помог. Участковый ЛОР развела руками, написала диагноз хронический тонзиллит и сказала, что я здоров. Но здоровым я себя не ощущаю. Анализов больше никаких не назначила.
Ангинами болел раза три в жизни, два раза перенес острый гайморит в 2011 и осенью 2012 года.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть, к кому идти. Очень боюсь онкологии. Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Онкологии нет точно. При ФГС - только поверхностный гастрит или есть недостаточность кардиального клапана, между пищеводом и желудком? Дайте полностью заключение. Сдайте кровь на АСЛ-О. Нет ли проблем с щитовидной железой? Сделайте УЗИ шеи. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.