ГОРЛО НЕ ПРОХОДИТ БОЛЬШЕ 3 МЕСЯЦЕВ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ ?

№588713 Горло не проходит больше 3 месяцев!!! что делать ?
Игорь Муж., 26 лет. Россия Москва
Добрый день. Около 4-ех месяцев назад я начал бегать по утрам, было прохладно и поэтому я каждый день раздражал горло ( это чувствовалось напряжением в горле), в итоге после того как я отбегал месяц у меня появился кашель, но температуры не было, все же я решил сходить к терапевту. После консультации я начал принимать в течении недели лекарства: мазал горло люголем, купил тантумверде, брызгал Йоксом, пил имудон, супрадин. Кашель прошел, но горло оставалось слегка красным и при любом обдувании мне становилось хуже. Я подумал что теперь все само пройдет. Прошло еще примерно 2 недели, изменений небыло, я решил сходить к Лору, он мне прописал мазать горло мундизалом, и полоскать мирамистином, прошла еще неделя, никаких изменений… Решил сходить к платному лору ( 400 руб. ) она мне сказала что просто нужно поднять иммунитет, и прописала тонзилгон и капли в нос колларгол, уже принимаю 3 дня, но эффекта нету… недавно обдуло и начал слегка покашливать, появилась небольшая слабость, так же застудил ухо, потом оно прошло, но заболело другое и вскочил ячмень на правом глазу…
Видимо у меня действительно стал занижен иммунитет, хотя последние 2 года я слежу за своим здоровьем ( занимаюсь спортом, питаюсь здоровой едой, бросил курить, и очень редко пью ). Я уже болею около 3 месяцев…. Что мне делать ? Возможно мне стоит сдать анализы на вич, сифилис, и другие гадости? Или сейчас ходит какая то непонятная инфекция ?

Кстати, в горле на маленьком язычке небольшое вздутие которое не проходит – очень странно, по сколько если я раньше болел, и у меня были язвочки на горле, то они быстро проходили…
Фото горла http://tm4you.ru/gorlo.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Фото посмотрел. Серьезного ничего не вижу.Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух-ротовое дыхание ночью может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит (суточная Ph-метрия пищевода и желудка)), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейна-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз. Попейте лимфомиозот по 30 кап. 3 раза в день в течение месяца. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.