КОЛЛАРГОЛ

№879945 колларгол
глеб Муж., 50 лет. россия иваново
Помогите пожалуйста приготовить раствор колларгола для микроклизмы при парапрактите.Есть 0/3 % раствор из аптеки уже приготовленый-277 мл.Как и чем его надо развести чтоб хватило на 2 недели?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Глеб, доброго времени суток. Применение р-ра коллоидного серебра (колларгол) в виде клизм при наличии хронического парапроктита не оправдано и не приведет к заживлению свища. Данный препарат имеет некоторый спектр применения в офтальмологии, венерологии, а также при терапии толстокишечных свищей с небольшим дебетом. Прямокишечные (параректальные свищи) требуют проведения радикальной операции - иссечения свища. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не разводится этот раствор, а при разведении он изменит концентрацию. Его можно только дополнить тем же раствором, докупив его в аптеке. Да и не нужно Вам это лекарство! Парапроктит так не лечится. Ваша озабоченность не обоснована.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Раствор колларгола 0,3% уже готов к употреблению, его не нужно разводить дополнительно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Всё зависит от степени воспаления слизистой прямой кишки, объёма проводимой консервативной терапии, вида и точной локализации свища.