ПЛЕНКИ ВО РТУ СТОМАТИТ?

№1030384 Пленки во рту стоматит?
Tatiana Vi Жен., 39 лет. Йошкар-Ола
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Переболела орви с осложнением. Обострился фарингит или тонзилит (врачи так и не определились). Были гнойные пробки на миндалинах. В мазке золотистый стафилококк обильный рост. Лечили ципрофлоксацином 500 по 2 раза в день, 7 дней. На 4-5 день приема появились белые пленочки на внутренней стороне губ и щек. Врач сказал, что это дисбактериоз и выписал хилак форте. Через 3 дня после окончания приема антибиотика засаднило горло и стало свербить в носу. Насморка нет. Дыжу носом. Ни лор ни инфекционнист не видят проблему. Сказали сдать мазок на грибы и снова на бактерии. В горле золотистый стафилококк скудный рост 2 колонии. В носу появился гемолитический стафилококк обильный рост. Грибов не обнаружили. Врач сказал, все это нормально и посоветовал полоскания. Полоскала ромашкой неделю. Все прошло. Перестала полоскать - через 2 дня на утро снова пленки, под которыми слизистая очень чувствительна, жжение не всегда, но бывает. На небольшом участке языка в основном, болит десна с одной стороны, во рту появилась болючая ранка, словно язвочка, слизь в горле, создающая какой-то комок, сухость во рту и на губах губы при этом какие то липкие что ли... Есть дискомфорт в уголках губ. Там тоже были пленочки. А бывает зуд или жжение вообще вокруг губ. Сегодня к вечеру появился кашель из за слизи в горле...
Уважаемые врачи, я же не знаю куда идти, что делать. 2 месяца мучаюсь. Началась тревога, постоянно осматриваю рот, прислушиваюсь к ощущениям. Это уже невроз. Но на фоне чего все-таки он развился?
1. Что можно предположить, исходя из моего описания?
2. Насколько это опасно? Очень боюсь осложнений на сердце.
3. Что я могу сделать дома сама на время выходных для облегчения состояния?
4. Заразна ли я для своего годовалого ребенка?
5. Какие мои действия после выходных?
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.По вашему описанию можно заподозрить стоматит.Но давать ответ на остальные вопросы ,не видя картины очень проблематично...Сделайте качественное четкое фото глотки, язвочек на слизистых,загрузите сюда.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Гнойные пробки Ципрофлоксацином не лечатся. Белые пленки скорее всего - грибы, просто не высеялись (погрешности лаборатории). Ромашка на грибы не действует. Препараты йода местно (Йокс, Люголь). Потом после недельного лечения бактериофаги (Отофаг или Фагодент)
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, хронический тонзиллит и фарингит. Белые пленки, вероятнее всего, кандида. Она не всегда высеивается. Смотря как взяли соскоб, как начали сеять и так далее. Бывают и ложноотрицательные результаты. Можно местно полоскать гексорал или мирамистин, мазь кандид, дополнительно мазь виферон местно. Гнойные пробки лечить очно у ЛОР-врача.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужен осмотр.