БЕЛЫЕ ПЯТНА НА НЕБНЫХ ДУЖКАХ

№1039284 Белые пятна на небных дужках
Артур Муж., 28 лет. Россия Курск
Добрый день, прошло пол года спустя как удалил миндалины, думал что проблема горла ушла, но похоже моя беда еще страшнее чем могло показаться. Несколько месяцев назад у меня начала появляться странная боль в горле, не такая как при простуде, в основном при глотании и после употреблении пищи. Я похудел на килограмм 5, постоянно болит нёбо. Языком мне кажется будто оно размякло, и как будто там какая-то ямка, часто эта боль отдаёт в ухо. Болит левая подмышка. Прикладываю фото того как выглядит сейчас горло. Сильно беспокоит появление белых областей на нёбе. Раньше их не было. Так же присутствует много мелких папилом. Я очень переживаю что это может быть онкология.

https://d.radikal.ru/d13/1902/d6/1c202c643000.jpg

https://d.radikal.ru/d32/1902/0c/f19e759e6549.jpg

https://c.radikal.ru/c16/1902/d7/e36b3b44e3a3.jpg
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Визуально сосудистый рисунок. Сходите очно к ЛОР-врачу и уточните - нет ли хронического фарингита (сложно разобрать на фото). Пока до осмотра врача - полоскание дезинфицирующими средствами (мирамистин, гексорал), можно иногда рассамывать исмиген, на слизистые наносить виферон гель курсами. Постараться не использовать острую, кислую и слишком горячую пищу. Побольше пить.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. После удаления миндалин при простудных заболеваниях воспаляются остатки лимфоидной ткани в глотке в виде гранул. Они у вас воспалены и на задней стенки глотки и на небных дужках. Если горло часто болит, обратитесь к инфекционисту и сдайте анализы на вирусные инфекции. Ничего страшного на небе я не вижу, но если переживаете сделайте МРТ головы .
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Больше походит на инфекционное заболевание. Нужно очно обратиться к ЛОРу, а затем к врачу-инфекционисту.