ОСТРЫЙ ФАРИНГИТ

№1049965 Острый фарингит
Никита Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте уже 11 дней болею острым фарингитом.Пропил антибиотик Амоксиклав 4 дня он не подошёл и 5 дней антибиотик Цефтриаксон по грамму.На 5 день из за сильных аллергических реакций антибиотики отменены.Температуры нету.Есть боль в горле со стороны левого валика,там скапливается белая пленка, которую иногда убираю ватной палочкой.Вчера на небе появились ещё и красные пятна.Кровь по анализам в норме, результаты посева жду.Мне врач прописал Мирамистин,ларипронт, ромашкой полоскать и от аллергии.Скажите нормально ли что болит до сих пор в области валика при глотании,что там за белая пленка и что за красное на небе? Действительно ли у меня просто фарингит и нет ангины (гланды удалены).Нет ли повода обращаться в больницу? Спасибо. http://www.radikal.ru][IMG]https://c.radikal.ru/c06/1907/97/369de6596b9a.jpg
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Дождитесь результатов посева,еще нужно сдать пленку на микроскопию,это может быть грибок.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что кандидоз. Боли могут быть связаны с хроническим тонзиллитом, фарингитом. Мирамистин или гексорал можно наносить и далее, рассасывать граммидин или его аналоги (гексализ и так далее), противоаллергические тоже продолжайте принимать. Можно наносить местно виферон гель. Побольше пить, соблюдать диету.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте.  Если лучше не будет , то можно и в инфекционную клинику лечь.  Горло на фото воспаленное и налет есть. Помимо  посева еще неплохо сдать кровь на вирусные инфекции.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Сдайте ИФА крови на антитела Ig G M к ВЭБ,ЦМВ,ВПГ
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У Вас, на фоне приема антибиотиков, мог развиться фарингомикоз. Обрабатывайте глотку раствором люголя или октенисепта.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Не совсем понятно по фото, но суть Вашей проблемы может быть вирусная или грибковая. Лучше всего обратиться к инфекционисту или аллергологу-иммунологу.