ПОКРАСНЕНИЕ НЁБА

№753201 покраснение нёба
Настя Жен., 40 лет. Россия
Здравствуйте. Я незнаю в какую рубрику обратиться- к ЛОРу или стоматологу, поэтому пишу сразу в двух. Вчера поздно вечером ни с того ни с сего почувствовала боль в горле (как мне показалось).... подумала начинается ОРЗ..побрызгала гексоралом, другого ничего не было....потом уже ночью посмотрела и увидела на нёбе красные пятна, довольно обширные....поняла что проблема в них....ничего острого, горячего не ела, не курила вообще никогда, ничего не ранила...боль появилась довольно остро....я не могу понять что это- стоматит, фарингит, или еще что я не разбираюсь(((( к врачу наверно попаду числа 2-го, как назло предпраздничная суета, очень постараюсь сегодня заскочить к стоматологу....я сфотографировала эти пятн насколько смогла...на всякий случай утром рано пополоскала корой дуба и фурацилином. по пути купила стоматофит, тоже пополоскала на работе....пятная болезненны..ничего подобного раньше не было...я даже незнаю к кому идти- к ЛОРУ или стоматологу(((

http://f-page.ru/fp/8ce7e65a57994f688bfecf8295753adc
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Скорее всего, это у Вас на фоне вирусной инфекции произошло. Диета: нераздражающая слизистую (вода, супы, чай, кофе, молоко; соки нельзя, кефир и йогурты нельзя), теплая 36-37 град., пюре, каши и т.д. Ацикловир по 1 таб. 5 разв сутки. Полоскать мирамистин, марганцовка, хлоргексидин.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Больше похоже на ОРВИ.