БОЛИТ НЁБО

№431242 болит нёбо
евгений Муж., 36 лет. россия уфа
Здраствуйте! У меня уже 7-8 месецев воспалён язык и нёбо то больше то меньше, но до конца непроходит. Был на приёме у ЛОР врача.Взяли мазок из рта кроме стрептококов 4 ст. нечего необнаружили. Сделали ФГС закл: поверхностный гастродуоденит, недостаточность кардии, катаральный рефлюкс-эзофагит. Тоже сказали нечего страшного. Терапевт и ЛОР назначили диету и лечение у стомотолога. Придерживаюсь диеты нием хлеб, острого и жирного,ем по немногу.Почти бросил курить. Правда к стоматологу пошёл совсем недавно. Но во рту до сих пор неприятные ощущения (как буд-то нёбо обжог или посередине нёба возле зубов болит)Подскажите пожалуйста, как определить причину и возможно ли лечение?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если речь идет о рефлюкс-эзофагите, например, то лечение следующее: (омепрозол по 20 мг 2 раза в сутки в течение полугода, ганатон 50 мг 3 раза в сутки до еды в течение 4 недель), рекомендации (нераздражающая пища, возвышенное положение головного конца кровати, во время еды сильно не наедаться, после еды сразу не принимать горизонтальное положение, ужинать до 18.00, контроль ФГДС и консультация ЛОРа, гастроэнтеролога каждые полгода). Сдайте общий анализ крови, кровь на сахар. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.