ГНОЙНИК НА МЯГКОМ НЁБЕ!

№860214 Гнойник на мягком нёбе!
Екатерина Жен., 28 лет. Абакан
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть:

Случайно при осмотре горла обнаружила на мягком небе (вроде так называется стенка за гландой которая?) как бы гнойник, небольшого размера, круглый. Не болит, при прикосновении тоже не болит, если трогаю языком просто чувствую что-то инородное, температуры нет. Это рак??????

До этого постоянно простывала, каждый раз на утро после кондиционера полный нос и побаливает горло. примерно 14 дней назад после очередной ночи с кондиционером проснулась с дискомфортом и гайморитом - начала чувствовать неприятный запах сама у себя как бы из носа, изо рта запаха не было и нет, в горле как будто напряжение и было больновато зевать, больше ничего. Так ходила неделю, и тут что-то просто решила посмотреть в зеркало!!! - там за правой миндалиной, на мягком небе виднелся этот гнойник!!! А на левой стороне на миндалине было что-то белое!!! Я полоскала солью, мазала люголем, с миндалины всё ушло, зевать больше не больно, а вот гнойник остался (размером чуть меньше спичечной головки, может ещё меньше), но вроде в принципе уменьшился. Уже очень давно замечаю иногда при глотании слюны, что как будто что-то щелкает там в горле, особенно если сдерживаю слезы или голова повернута в сторону.

Я нахожусь за границей, даже не знаю к какому врачу бежать, цены бешеные! Мысли о раке сводят с ума...

Примерно 5 месяцев назад переболела отитом двусторонним, ничего практически не слышала несколько дней, был гной из одного уха, всё произошло здесь же, за границей. При чем уши стали болеть через неделю после приезда сюда, воспалялось одно ухо не сильно, раз в месяц, в течение полугода, а потом резко 2 сразу заболели. 3 месяца назад ни с того ни с сего появился цистит, которого никогда в жизни не было!!!

Ещё есть неприятные ощущения языка, как будто он иногда какой-то чужой что-ли, под языком как будто причина... - так начинается рак языка ведь? Или желудок, там вообще все коварно я читала! Размер языка вроде обычный, цвет тоже, слюны иногда кажется чуть больше чем обычно, но я уже не понимаю надумала себе или нет, так как я очень мнительная и у меня всд, окр и панические атаки. Тревожность вообще не проходит 24 часа в сутки. Мысли о болячках спать не дают... Иногда возникает ощущения кома в горле, напряжение какое-то, не болит, когда выпиваю корвалол - проходит, язык тоже себя чувствовать начинает нормально. Постоянно рассматриваю каждый сантиметр тела, и слушаю ощущения организма, не дай бог что-то новое почувствую, сразу паника и мысли о смерти. На близких ору, раздражительность дикая, перестала выходить из дома, работать сил нет... Мысли о раке сводят с ума. Знаю что можно накрутить себе и он появится, от этого ещё страшнее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S Прошу прощения за сумбур в описание! Мне очень страшно и плохо!
Фото прилагаю http://i068.radikal.ru/1506/77/489d1d5db947.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Почему именно рак, а не туберкулез, Эбола и т.д. У Вас обычный лимфоидный фолликул. Это не рак. Обратитесь лучше к психотерапевту. Смотритесайт http://lorsav.ru/tonzillit/ и про фарингит.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмитена кнопку "Спасибо" рядом с фото.