ГНОЙНИК НА МЯГКОМ НЁБЕ!

№860214 Гнойник на мягком нёбе!
Екатерина Жен., 28 лет. Абакан
Гость (не зарегистрирован)
21.06.2015 04:39
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть:

Случайно при осмотре горла обнаружила на мягком небе (вроде так называется стенка за гландой которая?) как бы гнойник, небольшого размера, круглый. Не болит, при прикосновении тоже не болит, если трогаю языком просто чувствую что-то инородное, температуры нет. Это рак??????

До этого постоянно простывала, каждый раз на утро после кондиционера полный нос и побаливает горло. примерно 14 дней назад после очередной ночи с кондиционером проснулась с дискомфортом и гайморитом - начала чувствовать неприятный запах сама у себя как бы из носа, изо рта запаха не было и нет, в горле как будто напряжение и было больновато зевать, больше ничего. Так ходила неделю, и тут что-то просто решила посмотреть в зеркало!!! - там за правой миндалиной, на мягком небе виднелся этот гнойник!!! А на левой стороне на миндалине было что-то белое!!! Я полоскала солью, мазала люголем, с миндалины всё ушло, зевать больше не больно, а вот гнойник остался (размером чуть меньше спичечной головки, может ещё меньше), но вроде в принципе уменьшился. Уже очень давно замечаю иногда при глотании слюны, что как будто что-то щелкает там в горле, особенно если сдерживаю слезы или голова повернута в сторону.

Я нахожусь за границей, даже не знаю к какому врачу бежать, цены бешеные! Мысли о раке сводят с ума...

Примерно 5 месяцев назад переболела отитом двусторонним, ничего практически не слышала несколько дней, был гной из одного уха, всё произошло здесь же, за границей. При чем уши стали болеть через неделю после приезда сюда, воспалялось одно ухо не сильно, раз в месяц, в течение полугода, а потом резко 2 сразу заболели. 3 месяца назад ни с того ни с сего появился цистит, которого никогда в жизни не было!!!

Ещё есть неприятные ощущения языка, как будто он иногда какой-то чужой что-ли, под языком как будто причина... - так начинается рак языка ведь? Или желудок, там вообще все коварно я читала! Размер языка вроде обычный, цвет тоже, слюны иногда кажется чуть больше чем обычно, но я уже не понимаю надумала себе или нет, так как я очень мнительная и у меня всд, окр и панические атаки. Тревожность вообще не проходит 24 часа в сутки. Мысли о болячках спать не дают... Иногда возникает ощущения кома в горле, напряжение какое-то, не болит, когда выпиваю корвалол - проходит, язык тоже себя чувствовать начинает нормально. Постоянно рассматриваю каждый сантиметр тела, и слушаю ощущения организма, не дай бог что-то новое почувствую, сразу паника и мысли о смерти. На близких ору, раздражительность дикая, перестала выходить из дома, работать сил нет... Мысли о раке сводят с ума. Знаю что можно накрутить себе и он появится, от этого ещё страшнее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S Прошу прощения за сумбур в описание! Мне очень страшно и плохо!
Фото прилагаю http://i068.radikal.ru/1506/77/489d1d5db947.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Почему именно рак, а не туберкулез, Эбола и т.д. У Вас обычный лимфоидный фолликул. Это не рак. Обратитесь лучше к психотерапевту. Смотритесайт http://lorsav.ru/tonzillit/ и про фарингит.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмитена кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 21 Июня 2015 17:58
Оценок: 4
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Светлана 11.09.2015 16:17
Здравствуйте! Помогите советом. Моя ситуация: на протяжении двух лет болела, начало через 1,5 после родов в 20132 году. Пришлось, именно пришлось часто принимать антибиотики на протяжении полугода, начиная с декабря. В октябре 2014 резко сильно заболела и ни на один препарат организм не отзывался, просто все выбаливало. Практически не выздоравливала до июня, была ремиссия неделю, может две, но это время сопровождалось физической слабостью. Ребенок стал самостоятельнее и я пошла по врачам. По анализам - можно в космонавты, все просто супер! Сердце как у ребенка. Пошла к иммунологу, здесь все и выяснилось. Иммунитет не выполняет защитную функцию, с лекарствами не понимает что делать, отсюда аллергия (появившаяся в конце 2014), все инфекции принимает и не борется тоже по причине не понимания. Все бы ничего и лечение назначали, но не успела я начать лечится - отит с гайморитом. капли в нос санорин, изофра, вроде прошли на ура, оторжение не было, лечение удалось. Следом же ангина, притом на мягком небе гнойник и вот он у меня уже третью неделю. Гнойтся зараза, гной выходит, накапливается. На лекарства началась аллергия, на капли в нос, на все что с химией. Во рту все опухает, дышать становится трудно. Просидела неделю на таблетках против аллергии, а толку практически ноль. Отечность спала, стало значительно легче. Как мне быть теперь!!!! Гнойник не проходит, отдается в ухо резь, ЛОР ничего не обнаружила. Как сделать так что больше не гноилось и все прошло? Помогите пожалуйста!!! Надеюсь на ваше высокое звание.
   
Не надо пафосных слов. Слава сама меня найдет в той или иной степени. Гнойник может быть вообще проявлением герпетической инфекции. Тогда применяется ацикловир или вальтрекс. Ищите очаги хронической инфекции: миндалины, пазухи, зубы. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Светлана 17.09.2015 01:07
А вы не очень внимательно прочитали мое сообщение... на счет медикаментов. Надеюсь так не всегда бывает, а то слава находит разная. Ходила вчера к платному ЛОРу. За деньги лучше видят... к сожалению... Это оказался свищь и меня оперировали.
   
Невсегда за деньги лучше видят. Что за свищ. Если в области миндалины, то значит у Вас прозевали паратонзиллярный абсцесс или паратонзиллит. Тогда потом надо будет удалять миндалины.Смотрите также сайт http://lorsav.ru/tonzillit/.
      
Андрей | (киев) | 03.11.2017 18:44
Добрый вечер,подскажите пожалуйста-у ребенка на мягком нёбе появились белые прыщики,температура 39,на след. день 38,5 сбивали нурофеном,на 3 день 37,2 -на дифтерию не тянет,на стоматит тоже, ангина скорее всего,но в вечер поднятия температуры брала в рот немытые предметы вне дома (шарик и дали чужие конфету в обертке ее тоже облизала) может ли это быть просто какая то инфекция,есть еще прыщик на нижней губе с внутр . стороны и под языком? И если ангина-советуете ли вы применять антибиотики? Спасибо
   
Это не ангина. Антибиотики принимать не надо. Скорее всего, энтеровирусная инфекция. Есть ли еще сыпь на коже? Лечение чаще всего симптоматическое.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.08.2018
08:55
Артем :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 6
Сообщений: 0
30.12.2013
09:01
Настя :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 3
Сообщений: 2
17.05.2018
22:04
Иван :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.09.2019
12:25
Наталья :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 1
18.07.2019
17:57
Евгений :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.03.2019
02:06
Анна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.06.2014
19:11
Игорь :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
12.03.2019
22:49
Олег :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.08.2018
09:02
Anastassiya :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.06.2017
17:20
Дмитрий :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 3
Сообщений: 0