ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛИТТ

№462723 хронический тонзилитт
вероника Жен., 26 лет. Россия Нижний Новгород
здравствуйте,начну по порядку.у меня с детства хронический тонзилит,с 23 лет начали беспокоить пробки,хожу промываю на аппарате тонзилор 1 раз в год,ангиной последний раз болела в детстве.вообще болею редко,укрепляю иммуните,плаваю,фитнес.так получилось что во время не пошла промывать и начало сильно першить горло,першение было сильное,даже не могла спать,у меня ребенок 2 года,быстро все подхватывает ,дома был Биопарокс я начала брызгать,сразу стало легче.на след.день выбралась на прамывание гланд от пробок.пошла в ближайшую клинику.аппарат для промывания был другой ложечка вся железная(в клинике где я до этого 3 года промывала ложечка наконечник была силиконовая ) к одной из миндалины врач прикладывал ложку 6 раз,я сразу ощутила боль при глотании,на след.день сверху на небе ближе к гланде появилась красная полоска,потом она побелела а на след день превратилась в кружок,на вид стоматит,я так поняла что это травмирующий стоматит. после промывания и осмотра врач поставил фарингит,прописал просто полоскания ромашкой,я еще брызгаю биопароксом уже 4 день ,и 6-7 раз в день полоскаю раствором ромашки Ромазулан,температуры нет,но слабость дикая.я так поняла что на фоне фарингита у меня присоединился стоматит от такого жесткого промывания.от Биопарокса у меня идт сильно отхаркивающий эффект.скажите что можно добавить при этом лечении мазать от стоматита.к ЛОРУ я пока не могу дойти никак , .скажите пожалуйста Камистад гель можно мазать мой стоматить сочитается с Биопароксом при лечении?и еще я поняла что пока не вылечу стоматит промывать мои гланды дальше мне нельзя?спасибо большое за ответ.стоматит находится с левой стороны на небе над миндалиной.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Попробуйте мирамистином или хлоргексидином.Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет тонзиллит в той или иной степени. Если есть, хоть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокий АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок, хронические дерматологические проблемы и даже бесплодие - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Исключайте также патологию носа, т.к. недостаточное дыхание через нос отражается на миндалинах (искривление перегородки носа и т.д.). Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Исключите заболевания желудка. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.