НА ГЛАНДЕ СИНИЙ ВЫРОСТ

№605692 на гланде синий вырост
Ирина Жен., 27 лет. белая церковь
Где-то неделю назад на гланде появилось синее пятнышко, сейчас оно превратилось в небольшой синий шарик. Так, как я страдаю хроническим тонзиллитом + фарингитом+ курение (периодически приходится лечить горло) , то думала, что проявился более сильно сосудистый рисунок, а сейчас стало страшно... 3 месяца назад мне удалили некротическую кисту связки матки..... температура в течении нескольких лет субфебрильная ( а после операции бывает упадок до 36,3- ели шевелюсь). Развёрнутый анализ крови в норме, кроме тромбоцитов -120 ед.... Просто боюсь подумать, что опять киста?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Даже если киста на миндалине, то это не страшно. Можно удалить. Страшнее сам хронический тонзиллит, как очаг хронической инфекции. Сдайте кровь на АСЛ-О, АСГ, АСК, ревматоидный фактор.Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.