ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ АНГИНЫ?

№872806 Осложнение после ангины?
Михаил Муж., 23 лет. Россия Сочи
Уважаемые врачи,здравствуйте.Мне 23 года,рост 180см,вес 75кг

18 августа заболел ангиной,тогда утром почувствовал сильную боль в горле при глотании,температуры похоже,что не было или была слабая.Кашля и соплей не было.

Начал полоскать горло водным раствором хлоргексидина,пшыкать спреем «Люголь» (после люголя почувствовал ухудшение справа - будто обжег гланду - отменил люголь после этого) и рассасывать таблетки фарингосепт.
20 августа на правой гланде стал появляться налет,ватной палочкой достал немного этого налета - оказался желтого цвета,будто гной,при глотании по прежнему болело горло,преимущественно справа.Подозреваю,что появление гноя
спровоцировал люголь,который скорей всего немного обжег правую гланду.

Где то в этих числах стал ощущать дискомфорт в шее или небольшую боль при поворотах,справа.

22 августа подключил к лечению антибиотик Амоксиклав 1г ,пил 2 раза в день в течении 10 дней.Все симптомы вроде ушли еще числа 26го.А закончил принимать антибиотик 1 сентября.

Затем через пару дней у меня стал появляться дискомфорт и периодически небольшая боль в шее сбоку,челюсти,немного отдающая в ухо,затылок и все это происходило справа.Глотать нормально,не больно.Визуально шея справа не опухшая,нормальная.В один из таких дней (помоему 2 или 3 сентября) на этом фоне
у меня поднялась температура,немного знобило и разболелась голова.На следующий день температуры уже не было.

Сходил к терапевту,терапевт отправил к лору.Лору объяснил всю ситуацию,он глянул горло секунды 3 и сказал,что в горле вроде бы нет воспаления, с болями в шее сбоку,челюсти,под челюстей идти обратно к терапевту.

У терапевта вторично еще не был.Неприятные ощущения то стихают,то периодически появляются.Весь дискомфорт справа.Иногда в горле покалывает,першит,но глотать не больно.В целом самочувствие не очень,вялость.

Уже дней 10 полоскаю горло хлоргексидином 3 раза в день.

Стал вот подумывать,а могут ли так зубы мудрости резаться?Наверху вот выросли (криво правда,но выросли не в шеки,а наоборот,в другую сторону наклон),а нижних еще вообще нет.
Может поэтому бывает,что и челюсть побаливает,где сустав и может в ухо немного отдать или щеку повыше или в шею отдать?
Бывает,что боль идет будто из челюсти от сустава,когда сильно открываю рот,то происходит щелчек(но это я еще года 3 назад заметил),а бывает и в шее болит и будто под челюстью или действительно от гланды.Шея визуально не опухшая и боли эти не острые и не сильные,появляются иногда.
Или может действительно какое то воспаление от правой гланды идет?Вообщем я запутался.

Визуально левую гланду не видно практически,она спрятана за передней небной дужкой и вроде бы никак не беспокоит,а правая гланда спаяна с передней небной дужкой
и видна отчетливо,она больше левой гланды на порядок и на ней будто образовался мешочек сбоку,а так же там, где идет спайка.

Прилагаю свои фотографии горла на сегодняшний момент:

Если я напрягаю горло,чтобы гланды выпячились наружу,то у них такой вид:

http://s012.radikal.ru/i320/1509/63/d62678a8661c.jpg

http://s018.radikal.ru/i520/1509/a2/407b8ae6ce8f.jpg

Если фотографировать в обычном расслабленном состоянии,то горло такого вида:

http://s016.radikal.ru/i337/1509/bd/d2549ed32eaa.jpg

http://s020.radikal.ru/i704/1509/42/aef1606681bc.jpg

http://s019.radikal.ru/i642/1509/1f/0c8ac0ebd13d.jpg

http://s017.radikal.ru/i437/1509/79/51caa4f7a323.jpg

Помогите пожалуйста,нормальная ли гланда справа и в целом горло и что может давать такие неприятные ощущения в шее сбоку,челюсти и под ней...Заранее спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Боли в шее могут дать увеличенные лимфоузлы. Сколько раз болеете ангиной в год. Сдайте кровь на АСЛ-О и РФ. Для оценки зубов сделайте ортопантомограмму. Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух Перефотографируйте эти пленки через стекло окна и перешлите на сайт,после чего дам полный ответ.Смотрите также сайт http://lorsav.ru/pharyngit/  , про синусит и про тонзиллитЕсли помог, то можно отблагодарить, пополнив счет моего мобильного телефона.)