ВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ ИЛИ ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ АНГИНЫ?

№532473 Вирусная инфекция или осложнение после ангины?
Аля и Майя Жен., 27 лет. Украина Ужгород
Работаю в детском саду. Как только почувствовала недомогание, сразу ушла на больничный. На второй денеь начало болеть горло, сильно заложен нос, но так как это припало на выходные пришлось самостоятельно пробовать лечить. Более менее знакома с ангиной, поэтому увидев увеличенные гланды и гнойные точки, при этом страшно болело горло, я использовала Трахисан пастилки,Биопарокс спрей. Улучшение стало заметно после 2-х дней. На сегодня горло почти не беспокоит, но вчера поднялась температура до 37,6,слабость и знобило. Приняла Парацетамол, стало легче.Пропотела.Но с утра опять слабость и заложенный нос...Что еще сделать? Врач полтиклиники меня послушала и назначила Эфизол,Виброцил,Парацетамол в табл. И все. Как мне быстрей пойти на поправку, ведь впереди утреники....
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите синусит (гайморит). Сделайте рентген околоносовых пазух. Ангина лечится антибиотиками. Таб. Амоксиклав 625 мг 2 раза в день, неделю. Капли в нос (галазолин или називин) 3 раза в день, кларитин 1 таб. 1 раз в день, Эреспал по 1таб. 3 раза в день. Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.