НЕ ПРОХОДИТ ФАРИНГИТ

№1065757 Не проходит фарингит
Вадим Муж., 34 лет. Россия Валдай
Здравствуйте! Наш участковый терапевт поставила мне диагноз после осмотра: фарингит. Антибиотик «Азитромицин» по 3 таблетки раз в день пропил 3 дня. Там всего 3 таблетки и было в упаковке. 3 раза в день пью Тонзилгон по 2 таблетки. Уже 3 дня. До этого рассасывал «Грамидин». Беленький «прыщик» исчез, а бугорок на гланде остался.
Белый прыщик у меня появился ещё в конце сентября прошлого года, когда у меня пошёл камень. Я тогда слегка подлечил горло, но акцент был на почке. Прыщик этот вроде как спрятался. А вот в середине января вылез и с 30 января начал полноценное лечение. ЛОРа в городе нет, к сожалению. Недавно он умер...
Переживаю за своё горло. У меня до этого, ещё прошлой зимой, бывало из одного в другое ухо будто звук переключался и был лёгкий звон. Мне сказали, что это на нервной почве. Когда я спокоен, нет тревоги, ничего подобного не происходит. У меня кардиофобия, часто мерил давление, которое от пятого замера повышалось.. Сейчас взял себя в руки, тонометр убрал.
Но вот горло - это уже не психологическая, а реальная проблема. Температура иногда повышается вечером до 37,2. Утром всё в норме.
На анализы не направила терапевт, сказала, что нет повода для беспокойства. В декабре прыщик появлялся, я как раз анализы сдавал по вопросу почки. Анализы были хорошими. Лейкоциты и эритроциты в моче в норме. Эритроцитов, по-моему, практически не было, как и лейкоцитов. В крови тоже всё в пределах нормы.
Очень надеюсь на Вашу подсказку. Посоветуйте, как мне быть? Может, что лучше для лечения использовать? Да, забыл сказать, я горло полощу ещё Фурацилином и Ротоканом. С сегодняшнего дня стал не 1 раз в день, а уже третий раз пополоскал.
Заранее огромное Вам спасибо!
https://d.radikal.ru/d19/2002/bc/aed6ef669160t.jpg
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Похоже это подслизистая киста,ее нужно вскрыть.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это киста миндалины, которая сама не уйдет. Надо удалить амбулаторно. Смотрите также сайт лорсав.ру про тонзиллит
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.У вас имеется хронический тонзиллит.Точно сказать не могу по фото,киста это или пробка в лакуне.
Если киста-её желательно вскрыть у ЛОР врача,иногда конечно и сами опорожняются,у кого как.
Если это пробка-то необходимо промывание лакун небных миндалин. так же у ЛОР врача.
Если имеется хроническое заболевание почек,миндалины лучше удалить.