НЕ ПРОХОДИТ ФАРИНГИТ

№1057766 Не проходит фарингит
Екатерина Жен., 29 лет. Беларусь Брест
Доброго времени суток ,уважаемые врачи.Заболело горло,обратилась к терапевту,диагноз-острый фарингит,назначили лечение,антибиотик,полоскание и нимесил,курсом на 5 дней.Пролечилась,боль прошла,была на повторном приеме,все хорошо.Но через неделю опять начало болеть горло,обратилась к лору-фарингит,лечение -фарингоспрей и лизак для в течении 10 дней.Проблем с желудком нет,УЗИ органов брюшной полости в норме,еще в детстве удалены миндалины.
Сейчас лечусь по рекомендации ЛОР врача.Скажите почему не проходит фарингит,не долечила или недостаточно долгий был курс лечения или это уже хр.фарингит?
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Возможно просто снова вирусная инфекция или не подошел антибиотик . Желательно сдать посев из зева на микрофлору .