ХР.ТОНЗИЛЛИТ

№511986 хр.тонзиллит
Алексей Муж., 19 лет. Россия Черняховск
Здраствуйте,в анамезе хронический тонзиллит(1 ангина была в прошлом ноябре),хр фарингит,икривление перегородки,нцд.
После прошлой ангины был приступ тахикардии 160 уд\мин.
Сейчас ситуация такова:2 недели боль в горле,увеличенны лимфоузлы.
Сегодня заметил небольшое увеличение и отечность гланд.
При нажатии на одну из них стерильной ватной палочкой вытекло немного гноя и крови.
Это начало ангины?К врачу я пойду завтра.
Что можно предпринять сегодня в виде «Скорой помощи»?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Да, похоже на ангину. Лечение Вы уже себе сами назначили. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Исключайте также патологию носа (КТ пазух), т.к. недостаточное дыхание через нос отражается на миндалинах (искривление перегородки носа и т.д.). Исключайте также заболевания желудка (гастроскопия). Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
У Вас по фото все показания для удаления.