ВЯЛОТЕКУЩЕЕ ВОСПАЛЕНИЕ ПРИ ХР.ТОНЗИЛЛИТЕ

№1017617 Вялотекущее воспаление при хр.тонзиллите
Сергей Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте. Есть хр.тонзиллит. Уже 2.5 месяца наблюдается вялотекущий восп.процесс, а именно - переодичное першение в горле, щекотание в носу и иногда повышается t до ~ 37.5°. Сейчас воспаление чувствуется острее, но боли в горле нет. Увеличены лимфоузлы на шее с одной стороны (слева) и появился темный налет на языке.

Недавно пил Таваник 10 дней (по назначению уролога) - на эти дела не повлиял. После, врач-ЛОР выписал уколы Цефтриаксона - тоже не помог.

Скажите пожалуйста, что это за воспаление такое может быть и что с ним делать/как лечить ?

P.S. В прошлом году перенес тяжелую ангину. Тогда тоже был такой же налет на языке (темно-болотный) и увеличены лимфоузлы тоже с одной стороны (слева).

Последний анализ крови:
https://radikal.ru/fp/wseap8qa4z8v4

Спасибо.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Сдайте мазок из горла на флору и соскоб на мицелий грибка.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сергей, рекомендую удалить миндалины. Смотрите сайт лорсав.ру про тонзиллит
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если сейчас обострение, то его нужно купировать. полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги), на миналины наносить гель с интерфероном (виферон гель) и так далее, но если воспаление купируется плохо, хронический тонзиллит постоянно обостряется, есть поражение других органов, то лучше их все-таки удалить (миндалины).
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.