ГОРЛО (ХРОН. ТОНЗИЛЛИТ) И ЛАЗЕРНАЯ ЛАКУНОТОМИ

№969373 Горло (хрон. тонзиллит) и лазерная лакунотоми
Sergey Муж., 23 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, хронический тонзиллит с детства (лет с 10), делали в 13 лет лазерную лакунотомию. И я не могу понять, у меня гланды есть или нет, и надо ли их вырезать? В одной гланде у меня 2 дырки. Не понятно, что делать с гландами дальше. Дело в том, что я задумался о вырезании гланд, тк с детства мучают проблемы мочеполовой сферы (хрон.простатит, постоянная боль в промежности). Возможно ли, что горло является очагом инфекции и из-за этого меня мучает простата? И вообще есть ли что вырезать? (в зеве высеивался стрептококк и золот. стафилококк вроде бы)
http://s020.radikal.ru/i723/1704/fa/609c1626c93a.jpg
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Удалите миндалины,лакунотомия - это не полное удаление небных миндалин.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Да. Миндалины надо у Вас удалять. И проблемы из-за этого. Смотрите сайт ЛОРСАВ.РУ про тонзиллит.