ВОСПАЛЕНИЕ

№42473 воспаление
ольга Жен., 24 лет.
провела весь день на природе, лежала у речки, земля была сыровата, холодный ветер, вечером отчетливо воспалился правый лимфоузел в паховой зоне, болезненный. может ли это бть симптомом дневного переохлашдения, укуса насекомого или аллергической реакцией на клубнику?
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Если вы лежали в одиночестве, то, разве что, укус.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! В Вашем случае необходим непосредственный осмотр хирурга, не только для того, чтобы выяснить из-за чего воспалился лимфоузел, сколько для принятия мер. Паховый лимфаденит может доставить много проблем, если не лечиться. Удачи.