ЛИМФОЦИТЫ ПОВЫШЕНЫ А НЕЙТРОФИЛЫ ПОНИЖЕНЫ

№564911 лимфоциты повышены а нейтрофилы понижены
вероника Жен., 29 лет. новосибирск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.у меня примерно около 6-7 месяцев были увеличены миндалины ( боли в горле, температуры не было) в некоторых местах лакуны были в белую крапинку, лечилась на аппарате тонзилор(курс 10 дней),курс прошла в марте месяце. до лечения никаких анализов врач не назначал и после лечения тоже... В размерах они стали гораздо меньше но все еще рыхлые и на одной из них все еще остались былые крапинки. Скажите пожалуйста, быть может отклонение лимфоцитов и нейтрофилов как раз из за этого? На что еще нужно сдать анализы что бы выявить причину, отклонений в крови.(Последние пол года простудными заболеваниями не болела, и все что сопровождается повышением температуры тоже)

Анализ крови:
результат от 01,03,2012
гематокрит 39,7% (35,0-45,0)
гемоглобин 13,7г/дл (11,7-15.5)
Эритроциты 4,75млн/мк (3,80-5,10)
МЦВ(ср.объем эритр) 83,6фл (81,0-100,0)
РДW(шир. распред. эритроц) 12,9% (11,6-14,8)
МЧ(ср. сод. Хб в эр.) 28,8пг (27,0-34,0)
МЧЦ(сред. конц. Хб в эр.) 34,5г/дл (32,0-36,0)
Тромбоциты 325 тыс/мкл (150-400)
лейкоциты 5,06тыс/мк(4,50-11,0)
Нейтрофилы(общ. число)-41,9% (48,0-78,0)-ниже нормы
Лимфоциты-46,2% (19,0-37,0)-выше нормы
моноциты-9,1% (3,0-11,0)
Эозинофилы-2,2% (1,0-5,0)
Базофилы 0,6% (менее 1,0)
Соэ (по Вестергрену) -8мм/ч ( менее 20)

Заранее спасибо за ответ...
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У Вас картина крови как при перенесении ОРВИ. Сдайте кровь на АСЛ-О, ревматоидный фактор. Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет хронический тонзиллит в той или иной степени. Пробки в лакунах миндалин, это слущенный эпителий, убитые микробы и т.д. – они не опасны. Если есть, хоть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), нельзя не обращать внимание на некоторые дерматозы (псориаз, нейродермиты), коллагенозы (системная красная волчанка, склеродермия, геморрагический васкулит, узелковый периартрит, дерматомиозит), болезнь Бехчета, заболевания щитовидной железы (аутоиммунный тиреодит Хашимото, подострый тиреодит де Кервена, фиброзный тиреоидит Риделя, острый тиреоидит), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокий АСЛ-О и ревматоидный фактор в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок, хронические дерматологические проблемы и даже бесплодие - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Исключайте также патологию носа (сделайте КТ пазух), т.к. недостаточное дыхание через нос отражается на миндалинах (искривление перегородки носа и т.д.). Исключайте также заболевания желудка (гастроскопия). Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.