ГНОЙНАЯ АНГИНА ИЛИ ВИРУСНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ???

№755340 Гнойная ангина или вирусное заболевание???
Дмитрий Муж., 32 лет. Аксу
Прочитал, что если ангина не поддается лечению антибиотиками, то она может быть следствием вирусов- цитомегаловируса или вируса Эпштейна-Барр.
Принимал антибиотик Аммоксициллин(после посева мокроты). Все гнойники кроме одного исчезли. После двух недель перерыва горло снова покраснело и появился второй. Антибиотик пропил абсолютно безрезультатно.
Но вот в чем вопрос ЦМВ и ВЭБ лечатся как говорилось в статье интерферонами.
У меня заболевание крови и я постоянно применяю Интрон А (интерферон альфа 2б).
Резюме: почему ни противовирусный ни антибактериальный препарат не работают?
Какие анализы на ЦМВ И ВЭБ лучше сделать и насколько вероятен ложно-положительный результат при заболевании крови и применении интерферона?
Какие можно еще анализы сдать?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Какое у Вас заболевание крови?