АНГИНА

№289004 Ангина
Полина Жен., 30 лет. Германия Дюссельдорф
Здравствуйте, Олег Владимирович! Я задавала сегодня вопрос по поводу ангины (№288960 - коротко: пропила 4 антибиотика за 5 недель, остались боли в горле и налет на гландах) и очень признательна вам за быстрый ответ. Вы посоветовали полоскание мирамистином, если не поможет - орунгал. Я живу в Германии, посмотрела по базам аптек - мирамистина тут нет. Не могли бы вы назвать мне препарат, который мог бы заменить мирамистин. Если можно - еще один короткий вопрос: верхушка левой гланды до сих пор увеличена (налет на верхушке убирается не весь, есть еще что то внутри, так же присутствует налет и за гландой, а на задней стенке горла пупырьки)- Заранее благодарна за ответ.

С уважением, Полина
Прямая специальность
Сергей. директор мед.центра
директор мед.центра
Четыре антибиотика за пять недель!!! Да у Вас милая железное здоровье -такое выдержать.Но судя по всему у вас развился кандидоз т.е. грибок. Нет мирамистина-примените правило 3х стаканов:сода,соль,и в треьем стакане на 150мл. воды-25капель йода. Полощите горло через 1,5-2часа по2-3 гуля из стакана.Стакан с йодом каждый раз свежий-йод выдыхается.И займитесь своим кишечником.